Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.10.2021

Жильцам взорвавшейся многоэтажки в Нижнем Новгороде разрешили вернуться в свои квартиры

Жильцам взорвавшейся многоэтажки в Нижнем Новгороде разрешили вернуться в свои квартиры. Подробности сообщает пресс-служба областного правительства.

Image for [node:title]

Отмечается, что сотрудники домоуправляющей компании уже начали подключать дом к коммуникациям, не будет подключен только газ:

Домоуправляющей компании необходимо проверить работу вентиляционных каналов, после этого будет осуществлен пуск газа. Все остальные системы жизнеобеспечения в доме будут работать уже сегодня – горячее и холодное водоснабжение, отопление, электричество, - отметил первый замглавы городской мэрии Дмитрий Сивохин

Возвратиться домой не смогут жильцы только двух квартир, которые сильнее всего пострадали от взрыва. Жильцы одной из них пострадали и находятся в реанимации, обитателей другой квартиры пока поселили в гостинице.

Напомним, происшествие случилось утром, 2 октября.  В доме №18 по улице Гайдара на Автозаводе произошел хлопок газовоздушной смеси. Пострадали два человека. Их доставили в ожоговый центр ПИМУ. Сейчас они находятся в реанимации.

Эвакуировано 100 человек, на месте происшествия работали 75 человек и 24 единицы техники.

Фото - пресс-служба правительства региона

 


← Пострадавшую при взрыве в нижегородской многоэтажке подключили к ИВЛ Нижегородцы почтили память Ирины Славиной →


Возврат к списку

Новости партнёров