Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.05.2020

Более 160 000 тестов на COVID-19 сделали нижегородцам

Более 16,6 тысяч тестов на коронавирус провели в Нижегородской области.

Только за последние сутки провели 4.7 тысяч исследований в том числе граждан, прибывших их неблагополучны по COVID-19 стран. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора.

Напомним, в регионе тесты проводят и государственные и некоторые частные лаборатории. Для организации тестирования медицинской организации достаточно подать уведомление на сайте Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Главное, обо всех случаях выявления коронавируса сообщать в ведомство.

Отметим, в Нижегородской области постоянно растет число проведенных исследований на новую инфекцию. Ранее Глеб Никитин сообщал, что около половины всех заразившихся переносят заболевание легко или бессимптомно. Тесты позволяют выявлять в том числе таких инфицированных.

По последним данным, в регионе выявлено 6 692 случая заражения.

Все - обрабатываются по отработанному алгоритму: определяют контактировавших с заболевшими. Данные о контактных из других регионов направляют в органы Роспотребнадзора на местах.

 Ранее мы рассказывали, несколько жителей Московского района, зараженных коронавирусом, были принудительно госпитализированы по решению суда.


← Троллейбусы №3 и №11 вышли на рейс в Нижнем Новгороде Маршрут Т-92 возобновил работу в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров