Более 160 нарушений было выявлено за эту зиму в Нижнем Новгороде при проверке кровель административных зданий на наличие наледи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Как рассказал начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев рассказал во время рейда по Нижегородскому району, почти 70% выявленных нарушений были устранены в течение суток. Также он отметил, что за зимний период 2019 года к административной ответственности было привлечено уже более 50 лиц.
Специалисты АТИ напомнают, что штраф для юридических лиц за подобные нарушения составляет от 40 до 50 тысяч рублей, а для должностных – от 6 до 10 тысяч.