Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.02.2021

Более 180 новых машин поступило в ЦРБ Нижегородской области

Более 180 единиц транспорта поступили в центральные районные больницы Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Обновление автопарка медучреждений области проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В общей сложности в 2021 году в нижегородские больницы поставят 321 автомобиль. Новая техника будет использоваться для:
- перевозки пациентов в медучреждение,
- транспортировки врачей к больным,
- доставки медикаментов.

- В текущих условиях мобильность для медиков приобретает особое значение, - отметил губернатор.

Больше всего нового транспорта получат ЦРБ Балахнинского, Городецкого, Лукояновского и Лысковского районов: в четыре медучреждения поступят 61 новый автомобиль на сумму 87,5 миллионов рублей. Новый медтранспорт отличается высокой проходимостью, что особенно важно для отдаленных населенных пунктов.

- Центральные районные больницы играют огромную роль в региональной системе здравоохранения. Программа модернизации первичного звена позволит качественно улучшить там ситуацию. Прежде всего, это касается капремонта учреждений и закупки оборудования, - добавил Глеб Никитин.


← В России увеличили штрафы за неподчинение силовикам на митингах 209 классов нижегородских школ закрыты на карантин по COVID-19 и ОРВИ →


Возврат к списку

Новости партнёров