Более 26 км кабеля перенесли под землю на улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.
В 2021 году от проводов очистили 72 улицы. Например, кабели перенесли под землю на Нижневолжской набережной, Казанском и Похвалинском съездах и улице Варварской. Также в проект «Чистое небо» попали территория Гребного канала и улица Советская до Московского вокзала.
Юрий Шалабаев отметил, что работа продолжится и в этом году. Так, небо очистят на участке площадь Сенная – улица Родионова – Казанское шоссе и над парком «Швейцария».
На данный момент подрядная организация завершает проектирование и получает необходимые согласования. Работа по очистке неба начнется в июле–августе этого года.
Напомним, ранее нижегородцы возмутились содержанием парка имени А. С. Пушкина. Они отметили, что индивидуальный предприниматель следит за порядком в общественном пространстве, но удалил почти все кустарники на территории. Горожане направили обращение в мэрию.
Кстати, в Нижнем Новгороде планируют привести в порядок пешеходную зону на улице Коминтерна в Сормовском районе. Контракт на комплексное благоустройство уже заключили.
Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева