Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Более 600 автобусов купят Нижнему Новгороду до 2031 года

В течение десяти лет нижегородские власти рассчитывают купить примерно 640 автобусов. Об этом сообщил глава регионального минтранса Павеел Саватеев на заседании комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству.

По словам чиновника, рассматриваются автобусы, которые питаются от электричества, а также те, что работают на природном газе.  

Саватеев также отметил, что за последние два года на маршруты Нижнего Новгорода вышли 104 автобуса большой вместимости и около 700 – за пять лет.

Накануне министр заявил, что на реформу общественного транспорта Нижегородской агломерации требуется 117 млрд рублей, а на строительство трамвайной ветки от центра Сормова до 7-го микрорайона – 4 млрд.

Фото: "Открытый Нижний"

Читайте также: Автобусы в Нижнем Новгороде могут заменить электробусами

 


← Нижегородским пенсионерам пригрозили отменить бесплатный проезд в нерабочие дни Дежурные группы откроют во всех детсадах Нижнего Новгорода с 25 октября →


Возврат к списку

Новости партнёров