Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Нижегородским пенсионерам пригрозили отменить бесплатный проезд в нерабочие дни

Минтранс призвал пенсионеров не пользоваться общественным транспортом с 25 октября по 7 ноября. Об этом пишет пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В первую очередь, рекомендация касается лиц старше 65 лет, а также тех, кто не сделал прививку от COVID-19.

Напомним, губернатор Глеб Никитин назвал коронавирусную обстановку в регионе критической. Это вынудило главу Нижегородской области ввести нерабочие дни с 25 по 29 октября, чтобы нормализовать ситуацию с количеством зараженных.

В Минтрансе заявили, что если противоэпидемические рекомендации не будут соблюдаться пассажирами в массовом порядке, то они рассмотрят варианты введения дополнительных мер, по аналогии с другими регионами. Речь идет об ограничении бесплатного проезда.

Напомним, в прошлом году правительство вводило меры по блокировке транспортных карт из-за отсутствия QR-кодов.

Ранее Глеб Никитин объявил о начале школьных каникул с 25 октября. Кроме того, правительство решило создать дежурные группы во всех детских садах Нижнего Новгорода.

Фото: «Открытый Нижний»


← Летевший в Москву самолет экстренно вернулся в нижегородский аэропорт Более 600 автобусов купят Нижнему Новгороду до 2031 года →


Возврат к списку

Новости партнёров