Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.10.2021

Более двух часов потратила скорая помощь на пьяного пациента в Нижнем Новгороде

Более двух часов потратили нижегородские фельдшеры на одного пьяного пациента. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте.

Утром 18 октября на Волжскую набережную вызвали скорую для 60-летнего мужчины с заявлениями, что у того острая боль в груди.

Сам нижегородец, общаясь с врачами, признался, что никаких жалоб у него нет — «пациент» был просто очень пьян.

Однако прибывшие фельдшеры, а также сотрудники полиции настояли на прохождении мужчиной полного осмотра в машине скорой помощи. Ему сделали АД, ЭКГ, глюкометрию, аускультацию легких. В результате его госпитализировали в наркодиспансер с алкогольным опьянением средней степени тяжести.

Давид Мелик-Гусейнов возмущается, что медики потратили более 2 часов ценного времени на одного пьяного человека. Министр призвал нижегородцев, прежде чем снимать видео, самим предлагать помощь.

Прошу любителей комментировать и снимать видео «из кустов» научиться сначала предлагать помощь, а потом сливать в сеть, — написал министр в своем Instagram-аккаунте.

Ранее «Открытый Нижний» сообщал о машине скорой помощи, которая провалилась в яму в Нижнем Новгороде.

Фото: pixabay.com


← Более 9 тысяч коек для больных COVID-19 развернуто в нижегородских больницах 38 человек умерли от коронавируса в Нижегородской области за сутки →


Возврат к списку

Новости партнёров