В соцсетях появился ролик, авторы которого сообщают, что жителю Арзамаса отказали в медицинской помощи и оставили его спать на кушетке в коридоре. «Открытый Нижний» обратился за комментарием в Министерство здравоохранения региона.
Автор видео сообщил, что врачи не удосужились осмотреть пожилого мужчину с резкими болями в животе и оставили его спать прямо в коридоре.
Однако в больнице опровергли информацию. Как сообщила заместитель главврача по поликлинической работе ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса» Селюкина Анна Владимировна, данный пациент был осмотрен хирургом и терапевтом в экстренном порядке 16 января. После осмотра мужчину госпитализировали в палату временного прибытия для лиц без особого места жительства. В поликлинике также уточнили, что гражданин на следующее утро около 8:30 самовольно покинул больницу.
- Съемка, которая появилась в социальных сетях, произведена гражданином, который был доставлен в наркологическое отделение сотрудниками ГИБДД на медицинское освидетельствование на состояние наркологического опьянения и находился в состоянии аффекта, - утверждает Анна Селюкина.