Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.05.2022

Больше 10 могил на сормовском кладбище пострадало от рук вандалов в Нижнем Новгороде

Больше десяти могил на Новосормовском кладбище в Нижнем Новгороде были повреждены и разворованы неизвестными. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «Нижний №1». 

Image for [node:title]

Так, в эти выходные нижегородцы обнаружили, что на многих могилах отсутствуют калитки и ограды. Видно, что кто-то спиливал их, из-за чего очевидцы предположили, что теперь они находятся на металлоломе. И некоторые из захоронений принадлежат участникам Великой Отечественной войны.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Отмечается, что нижегородка, первой заметившая разрушения на кладбище, обратилась к его руководству. Однако там горожанке ничем не смогли помочь и посоветовали обратиться в полицию. 

Под постом в соцсетях нижегородцы согласились, что подобные случаи вандализма были и раньше, но в последнее время особенно участились.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Там же у отца ограду сперли, у соседей тоже, — поделился Кирилл О.

А где это принимают? Думаю, что и участковые, и полиция должны знать пункты приема металла, — написала Lidia B.

Такие деньги за погребение с людей обирают, давно бы видеонаблюдение установили, куда же столько денег уплывает, кому, — возмутилась Елена С.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Напомним, в начале мая аналогичная ситуация произошла на том же самом кладбище. Местная жительница рассказала, что неизвестные украли ограду с могилы ее родственников. Кроме металла с мест захоронений воруют даже искусственные цветы и конфеты.

Фото: t.me/nizhny01

 


← Незарегистрированное судно пять лет незаконно ходило по нижегородским рекам Полуживого лисенка без хвоста обнаружили у канатной дороги в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров