Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2021

Больше 30 тысяч нижегородцев записалось на вакцинацию от коронавируса

Вчера, 21 января в Москве Глеб Никитин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основной темой беседы стала ситуация с вакцинацией от COVID в Нижегородской области. Глава региона отчитался, что на данный момент в область поступило больше 15 тысяч доз вакцины. До конца февраля планируется поступление 150 тысяч доз. На вакинцацию уже записалось более 30 тысяч человек. Каждый день этот показатель увеличивается на 2 тысячи.

- Жители региона могут записаться на вакцинацию по телефону, очно или с помощью портала «Госуслуги». Сейчас мы поводим широкую интеграцию портала. Интерес высокий. - поделился губернатор.

Для вакцинации подготовлено 60 якорных медицинскх организаций. Мероприятия по подготовке пунктов вакцинации, в том числе закупке оборудования, продолжаются.

Также Глеб Никитин отметил, что для больных коронавирусом в регионе развернуто 7775 коек в 72 медучреждениях. 4191 койка обеспечена кислородом. 

- Доля свободного коечного фонда – более 27%. В резерве у нас еще почти тысяча коек, которые в настоящее время работают на оказание экстренной и плановой медицинской помощи, - рассказал губернатор.


← У 491 нижегородца обнаружили коронавирус за сутки Шесть нижегородцев заболели коронавирусом после вакцинации →


Возврат к списку

Новости партнёров