Брат застреленной мужем нижегородки рассказал, почему бездействовала полиция. О подробностях сообщается в сюжете "Кстати".
Напомним, трагедия случилась на улице Суетинской в Нижнем Новгороде. Муж девушки застрелил ее на глазах у ребенка, а затем сам свел счеты с жизнью.
Муж Татьяны не раз угрожал ей и применял физическую силу, однако в правоохранительных органах разбирательств не проводили.
Брат погибшей девушки, который служит в полиции, рассказал журналистам, почему полиция бездействовала в данном случае. По его словам, угрозы носили завуалированный характер, из-за чего привлечь мужа его сестры к уголовной ответственности было невозможно.
Он также рассказал, что все обращения сестры к правоохранителям были связаны с особенностями бракоразводного процесса, она хотела добиться того, чтобы дочь осталась жить с ней.
Брат девушки подчеркивает, что проверки по данному поводу конечно проводились, но собранных данных было недостаточно для того. чтобы привлечь мужчину к ответственности:
Наша судебная система конечно имеет пробелы, что я могу сказать... Но в данной ситуации я не могу обвинить сотрудников полиции, что что-то они сделали нет, либо ими было принято недостаточно мер. Кроме того, могу сказать, что в части, касаемой семейных отношений, у сотрудников полиции недостаточно полномочий, так как они ограничены нашим законодательством.
Церемония прощания с девушкой прошла 22 декабря. Ранее мы также писали о состоянии девочки, которая в одночасье осталась сиротой. Малышка на данный момент находится в приюте, с ней работают психологи.