Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2019

Часть Богородского района, в том числе "Окский берег", войдет в границы Нижнего Новгорода

Нижний Новгород уже в скором времени может существенно раздвинуть свои границы. Об этом сегодня, 15 февраля, на своих страничках в социальных сетях написал глава города Владимир Панов.

- Вместе с Губернатором подписали соглашение с Национальными канатными дорогами о подготовке к строительству двух веток канатной дороги. В работе ветка от станции метро «Заречная» до «Швейцарии» и вторая – от Автозавода до Новинок. С большой вероятностью границы Нижнего Новгорода будут в ближайшее время будут увеличены, в них войдет часть Богородского района (направление Новинок) и обе перспективные ветки будут дополнением к системе общественного транспорта города, - уточнил мэр города.

Кстати, в последний раз вхождение столь больших территорий в границы города было еще в советские времена. Хотя вопрос присоединения именно части Богородского направления поднимался еще в 2013 году. Тогда речь шла о непосредственно о Новинках, а также поселках Кудьма, деревенях Комарово, Кусаковка, Новопавловка, Ромашково и Сартаково.

.


← Обращение к нижегородцам мэра по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества В РЖД показали, как будут выглядеть новые вагоны купе →


Возврат к списку

Новости партнёров