Часть Дома Чардымова, которая смотрит на Сенную площадь, снесут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Telegram-канале Ni Mash.
Там указали, что эта часть дома не является объектом культурного наследия. А главный фасад, который смотрит на Большую Печерскую, не снесут.
Собственники и жильцы в здании не живут, их расселили. Также в сообщении Telegram-канала говорится, что части, где планируется снос, закреплен щит «Ростелекома». Если его повредить, то коммуникации придут в негодность.
Напомним, на прошлой неделе в границах Дома Чардымова ввели режим ЧС из-за риска обрушения. Демонтировать аварийные элементы планировали в ближайшее время.
Пожар в Доме Чардымова произошел в понедельник, 30 мая. В областном управлении госохраны ОКН неоднократно заявляли, что здание должно быть восстановлено.
Фото: «Открытый Нижний»