Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.01.2021

«Черную дыру» в Дзержинске планируют ликвидировать до конца 2021 года

Ликвидацию свалки «Черной дыры» в Нижегородской области планируют завершить до конца 2021 года. Об этом стало известно в ходе общественных слушаний скорректированного проекта ликвидации объекта накопленного экологического вреда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На данный момент на территории «Черной дыры» ликвидировали более 10 тысяч кубометров опасных пастообразных отходов. Дополнительные объемы мусора, обнаруженные в ходе ликвидации объекта экологического вреда, привели к переносу даты завершения работ.

Ликвидацией свалки занимается компания «ГазЭнергоСтрой». Президент компании Сергей Чернин отметил, что все технические решения, заложенные в проект обезвреживания «Черной дыры», выполняются.

- Происходит полное обезвреживание отходов - снижается класс опасности отходов (со 2-3 до 4-5), а выбросы в атмосферу фиксируются в пределах допустимой концентрации, - отметил Сергей Чернин. - Наша задача - до конца 2021 года полностью завершить работы по ликвидации объекта «Черная дыра» качественно и в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

 


← Необычные светофоры появились в Новосибирске Нижний Новгород попал в топ-10 оптимистичных городов России →


Возврат к списку

Новости партнёров