Четыре светодиодных дерева появились на дорожке от площади Киселева к Автозаводскому парку в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в районной администрации.
Их установили за счет средств из гранта, который был получен за призовое место в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности»
Как рассказал глава Автозавода Александр Нагин, район каждый год выходит в финал конкурса на это звание.
Так, в 2021 году на средства гранта были установлены дополнительные элементы на игровой площадке у пожарной части на проспекте Ильича», - напомнил глава райадминистрации.
Отмечается, что вечером у светодиодных деревьев любят фотографироваться местные жители.
Напомним, в следующем году в областном центре планируют провести работы по благоустройству в 28 общественных пространствах. Это будет сделано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как отмечал мэр Юрий Шалабаев, за преобразование проголосовали почти 100 тысяч нижегородцев.
Ранее 320 млн рублей на благоустройство выделили четырем городам в Нижегородской области. Их проекты победили в конкурсе «Малые города и исторические поселения-2022».
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода