Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.03.2022

Четырех беременных нижегородок госпитализировали с COVID-19

Нескольких беременных нижегородок пришлось госпитализировать из-за заражения коронавирусом. Об этом порталу “Открытый Нижний” сообщили в пресс-службе минздрава региона. 

На сегодняшний день известно о четырех таких пациентках. Всего медики подтвердили наличие опасной инфекции у 30 жительниц Нижегородской области, находящихся в положении. Однако 26 из них находятся на амбулаторном лечении из-за нетяжелого течения болезни. 

Несмотря на смягчение многих коронавирусных ограничений, беременные женщины в регионе по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции, чтобы обезопасить себя и малыша от заражения COVID-19 и сопутствующих осложнений. Эта рекомендация сохраняется и для пожилых нижегородцев старше 60 лет. Вместе с тем беременным и лицам 60+ официально разрешили посещать библиотеки и фитнес-клубы. 

Глава региона Глеб Никитин подчеркнул что, несмотря на смягчение ограничений, коронавирус еще не побежден. Также сохраняется требование о ношении масок и соблюдении социальной дистанции в общественных местах и на мероприятиях.


← Губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем архивов Около 300 нижегородцев получили травмы из-за гололеда за неделю →


Возврат к списку

Новости партнёров