Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.02.2022

Число госпитализированных с COVID-19 нижегородцев снизилось на 16%

Количество госпитализированных с COVID-19 нижегородцев снизилось на 16% по итогам прошедшей недели. Об этом в своем Instagram сообщил глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов. 

Всего в Нижегородской области сейчас развернуто около 6,5 тысячи койко-мест.

Свободный коечный фонд - около 25%, - добавил Мелик-Гусейнов. 

Ранее глава облминздрава рассказал об основных семи факторах риска при хронических заболеваниях. В рейтинг попали курение, повышенный уровень холестерина и повышенная артериальная гипертензия. 

Напомним также, что Мелик-Гусейнов объяснил почему в пик пятой волны коронавируса в Нижегородской области не был введен локдаун. По его словам, при введении локдауна нужно смотреть не на количество заболевших, а на количество свободных мест в стационарах, которых было достаточно. 

Собщалось, что коллективный иммунитет к COVID-19 снизился на 3% в Нижегородской области и составил 58,7%.

Фото: pixabay.com


← Прямая линия по профориентации будет работать в Нижегородской области 25 февраля Потепление и дожди прогнозируют в Нижнем Новгороде 21 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров