Количество госпитализированных с COVID-19 нижегородцев снизилось на 16% по итогам прошедшей недели. Об этом в своем Instagram сообщил глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов.
Всего в Нижегородской области сейчас развернуто около 6,5 тысячи койко-мест.
Свободный коечный фонд - около 25%, - добавил Мелик-Гусейнов.
Ранее глава облминздрава рассказал об основных семи факторах риска при хронических заболеваниях. В рейтинг попали курение, повышенный уровень холестерина и повышенная артериальная гипертензия.
Напомним также, что Мелик-Гусейнов объяснил почему в пик пятой волны коронавируса в Нижегородской области не был введен локдаун. По его словам, при введении локдауна нужно смотреть не на количество заболевших, а на количество свободных мест в стационарах, которых было достаточно.
Собщалось, что коллективный иммунитет к COVID-19 снизился на 3% в Нижегородской области и составил 58,7%.
Фото: pixabay.com