Депутат Государственной думы от Нижегородской области Юрий Станкевич резко высказался о ситуации с нападением на 14-летнего подростка в Нижнем Новгороде. Посвященный этому инциденту пост политик опубликовал в своем Telegram-канале.
Накануне в сети появилось видео, снятое группой пьяных мужчин, которым не понравился школьник с длинными волосами. Они тормознули парня на улице и начали всячески издеваться над ним. Когда он попытался убежать от хулиганов, сбили его с ног. Тот упал.
Подонков найдем. Используя возможности парламентского контроля, направил обращение прокурору Нижегородской области. Случай, увы, далеко не единичный, – написал Станкевич в субботу вечером.⠀
Напомним, прокуратура начала проверку после нападения на подростка, а вскоре и вовсе возбудила уголовное дело. Мама потерпевшего обратилась с заявлением в полицию. Тогда правоохранители начали искать обидчиков подростка. Вечером 23 июля выяснилось, что один из нападавших – 23-летний нижегородец – задержан.
Уверен, что, наряду с обеспечением неотвратимости наказания, обязательно следует позорить семьи, в которых такие «мужчины» выросли. Именно так – позорить публично, дабы папа с мамой с лихвой насытились эмоциями жертвы их глубоко запущенного дитяти, – заявил депутат Госдумы.
Отметим, что мать 23-летнего хулигана уже публично извинилась перед 14-летним школьником.
Тем временем проверку по факту случившегося начала детский омбудсмен Нижегородской области Маргарита Ушакова. Она пообещала во всем разобраться.
Фото: скриншот видео