Маленький населённый пункт в Большемурашкинском районе оказался буквально отрезанным от мира.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в деревне Медвежий Лог зарегистрировано 22 человека, зимой здесь проживает лишь половина из них.
Дорога, соединяющая деревню с другими населёнными пунктами, отсутствует, а зимой транспортное сообщение было организовано местными властями ненадлежащим образом. В результате доставка продуктов и медикаментов сельским жителям оказалась затруднена, а получение скорой медицинской помощи и вовсе невозможно.
По факту выявленных нарушений прокуратура направила представление об их устранении в адрес главы районной администрации.