25 сентября 2019 года в детский сад №434 «Родничок» вернулись его воспитанники. Подрядчик выполнил поручение мэра города Нижнего Новгорода Владимира Панова и создал все условия для того, чтобы дети вернулись в родной детский сад.
- Перед нами была поставлена задача – как можно скорее выполнить все работы, чтобы вернуть детей в сад. Для этого подрядчик должен был возвести веранды и провести работы по благоустройству территорию перед основным зданием детсада. Из-за неблагоприятных погодных условий некоторые виды работ вести было невозможно. Тем не менее, задача, поставленная мэром Нижнего Новгорода, выполнена. Дети вернулись в свой любимый детский садик. Теперь они могут гулять на новых классных верандах и играть безопасной спортивной площадке. Освещение установлено совершенно другого уровня и качества, - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.
Работы по фундаменту здания корпуса детского сада «Родничок» выполнены на 100%, строительство пристроя ведется согласно графику.
- Детский сад преображается уже сейчас, а по завершению строительства пристроя появятся дополнительные места для детишек, - подчеркнул глава администрации Советского района.
Вместе с дошколятами и их родителями возвращению радуется и коллектив сотрудников детсада.
- Мы снова принимаем наших деток в родной дом, и родители очень рады, что они вернулись в свой детский сад. Все очень удивлены, увидев обновленную территорию «Родничка», - поделилась впечатлениями заведующая детским садом №434 Марина Фролова.
Напомним, по данным департамента строительства администрации Нижнего Новгорода, также в этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» идет строительство девяти пристроев к уже существующим детским садам, которые дадут городу дополнительно 540 мест для детей ясельного возраста.