Филиал ПАО «Русгидро» – Нижегородскую ГЭС – возглавил Антон Дорофеев. Как сообщается на официальном сайте компании, он назначен на пост с 15 июня 2026 года.
Антон Дорофеев приступил к руководству станцией, сменив Александра Гойзебанда. При этом он продолжает оставаться директором Чебоксарской ГЭС – эту должность он занимает с 12 мая 2021 года.
Новому руководителю 50 лет. Он окончил Чувашский госуниверситет по двум специальностям – экономической и технической – и Академию народного хозяйства. С 2002 года работал на Чебоксарской ГЭС, в 2012 году перешёл на Нижегородскую ГЭС, где до 2019 года был первым замом и главным инженером, затем вернулся на Чебоксарскую ГЭС.
Ранее сообщалось, что Глеб Никитин назначил новых руководителей в нижегородском кабмине