Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.06.2026

Директором Нижегородской ГЭС назначен Антон Дорофеев

Филиал ПАО «Русгидро» – Нижегородскую ГЭС – возглавил Антон Дорофеев. Как сообщается на официальном сайте компании, он назначен на пост с 15 июня 2026 года.

Антон Дорофеев приступил к руководству станцией, сменив Александра Гойзебанда. При этом он продолжает оставаться директором Чебоксарской ГЭС – эту должность он занимает с 12 мая 2021 года.

Новому руководителю 50 лет. Он окончил Чувашский госуниверситет по двум специальностям – экономической и технической – и Академию народного хозяйства. С 2002 года работал на Чебоксарской ГЭС, в 2012 году перешёл на Нижегородскую ГЭС, где до 2019 года был первым замом и главным инженером, затем вернулся на Чебоксарскую ГЭС.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин назначил новых руководителей в нижегородском кабмине

Фото: ПАО «РусГидро»

← Дорога домой: 29 нижегородских детей покидают «Артек» досрочно В июле в Нижний Новгород вернется жара до +28°С →


Возврат к списку

Новости партнёров