Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.09.2019

До конца недели все дома Нижнего Новгорода должны обеспечить теплом

До 29 сентября 2019 года все жилые дома города Нижнего Новгорода должны быть обеспечены теплом. Такую задачу поставил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин доложил, что теплоноситель в жилые дома пущен в нормативные сроки, но по отдельным домам ДУКи и ТСЖ ведут внутренние регулировки систем отопления.

- В квартирах могут быть наблюдаться проблемы с работой отопительных приборов. В течение следующих трех дней сотрудники ДУКов и ТСЖ завершат все работы по открытию задвижек и пуску отопления в дома, но дальнейшая регулировка займет гораздо больше времени - от одной до двух недель,- пояснил исполнительный директор Домоуправляющей компании Советского района Евгений Сазанов.

Замглавы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков отметил, что на сегодняшний день 14 многоквартирных домов (МКД) остаются без отопления из-за капитального ремонта системы отопления здания в которых ведется ремонт системы отопления.
В АО «Теплоэнерго» сообщают, что на «горячую линию» компании каждый день поступает более двух тысяч звонков. Мэр города предложил провести выездную проверку по заявке и проверить температуру. Если в школе №29 было тепло, то в доме №2 по улице Невзоровых, жители которого оставили заявку на «Горячей линии», тепло отсутствовало.

- Наша цель - до конца дня подать теплоноситель на 90% МКД, и до конца этой недели город должен быть полностью обеспечен теплом. Проблема, мешающая появлению тепла в доме, чаще всего связана с работой ДУКов или ТСЖ, не удаливших своевременно воздух из теплосистем зданий. Сейчас все работают и стараются. Есть, к сожалению, отстающие,- резюмировал мэр города Владимир Панов.

Глава города сообщил, что в случае отсутствия отопления нижегородцы могут сообщить об этом на горячую линию департамента жилья и инженерной инфраструктуры 439-00-40 или в единый диспетчерский центр по короткому номеру 005.

- Поступающие заявки берутся в работу и контролируются администрацией города не зависимо от причины отсутствия тепла , - добавил Владимир Панов.

Городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода сообщил, что на текущий момент запущены 100% муниципальных котельных.
Напомним, отопительный период 2019-2020 годов в Нижнем Новгороде стартовал с 23 сентября. Подача тепла соцучреждениям, руководители которых отправили соответствующие заявки, начали 18 сентября.
Ранее сообщалось, что департамент жилья и инженерной инфраструктуры запустил горячую линию по пуску тепла в дома жителей Нижнего Новгорода. Звонки принимаются по телефону 439-00-40. Линия будет работать с 25 сентября по 8 октября 2019 года в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 16.00. Также по вопросам пуска тепла можно обращаться круглосуточно в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 005 (с мобильного 8(831)005).


← Совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива прошло в Нижнем Новгороде Жители Дзержинска сняли хоррор, чтобы привлечь внимание к плохим дорогам →


Возврат к списку

Новости партнёров