В Нижнем Новгороде появилась новая площадка для выездных свадебных церемоний — летний дворик Дома Сироткина. Первую пару зарегистрировали здесь 25 июня, сообщили в Главном управлении ЗАГС Нижегородской области.
Первыми молодожёнами, заключившими брак на новой площадке, стали Дмитрий Рукавишников и Любовь Крестьянинова. С созданием семьи их поздравила руководитель регионального управления ЗАГС Ольга Краснова.
Летний дворик расположен в историческом центре Нижнего Новгорода. Пространство сочетает архитектуру Дома Сироткина и зелёный сад, поэтому церемонии здесь будут проходить под открытым небом.
По словам Ольги Красновой, площадку открыли из-за растущего спроса на выездные регистрации в тёплое время года. Воспользоваться новой локацией пары смогут с мая по сентябрь.
Подать заявление на регистрацию брака можно через портал «Госуслуги». Также документы принимают при личном обращении в Нижегородский и Заречный дома бракосочетания.
В городе уже работают и другие необычные свадебные площадки. Среди них — колесо обозрения «НиНо», парк «Швейцария», колокольня Спасо-Преображенского собора в кремле, усадьба Сироткиных и зал Шаляпина Нижегородского хорового колледжа имени Л. К. Сивухина.
Фото: Главное управление ЗАГС Нижегородской области
Ранее в новостях: Названы самые популярные даты для свадеб в Нижегородской области в 2026 году
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!