Дороги в поселке Кудьма Новинского сельсовета планируется полностью отремонтировать в 2023 году. Об этом глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил в ходе встречи с местными жителями.
От присутствующих поступило немало жалоб на проблемы, которые, по их словам, не решаются годами. Одной из главных поднятых тем стал ремонт дорог. Шалабаев признал, что он необходим в Кудьме уже давно. Поэтому мэр пообещал начать решать проблему уже в этом году.
В ближайшее время проведем ямочный ремонт, а в следующем году, когда переведем дороги в собственность муниципалитета, приступим к полноценному ремонту, — заявил Шалабаев.
Он также отметил, что, помимо нормальной проезжей части, необходимо привести в порядок и тротуары, по которым дети ежедневно ходят в школу и детский сад. По его словам, сейчас ребятишкам приходится передвигаться по дороге, где ездят машины.
Вторым важным вопросом стала модернизация уличного освещения. Жители Кудьмы пожаловались на недоосвещенность как дворовых территорий, так и мест, где расположены социальные учреждения.
Освещение планируем сделать в рамках концессии. На наиболее «темных» участках будут установлены опоры и смонтированы новые осветительные приборы, — заявил градоначальник.
Шалабаев добавил, что остальные поднятые в ходе встречи вопросы также не останутся без внимания. По каждому из них власти будут искать варианты решения. Например, глава города уже распорядился проработать вопрос установки детской и спортивной площадок у детского сада.
Напомним, любой житель Нижнего Новгорода может задать вопрос мэру во время прямого эфира в соцсетях. Присоединиться к нему можно на страницах Шалабаева во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в его Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что ремонт дороги на Нижневолжской набережной успеют завершить ко Дню города (0+). Он состоится уже в эту субботу, 20 августа. «Открытый Нижний» опубликовал полную программу мероприятий.
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода