Мощный ливень прошел по Нижнему Новгороду 18 июля. Из-за непогоды затопленными оказались улицы, дома и общественные заведения. А еще — нижегородская «Швейцария», где потоп испортил часть дорожек. Об этом сообщили представители парка у себя в соцсетях.
«Швейцария» имеет значительный уклон, поэтому вся вода мощными потоками стекала в низинную часть парка. Из-за такого объема осадков в некоторых местах сильно размыло грант, и он потек на пешеходные дорожки. Часть тропинок оказалась испорченной.
Впрочем, представители парка пообещали в скором времени разобраться с последствиями природного форс-мажора.
Все будет приведено в порядок и восстановлено в короткие сроки, — заявило руководство «Швейцарии».
Напомним, из-за ливня 18 июля город буквально погряз в воде. Кое-где автомобили почти тонули, а людям приходилось разуваться переходить дорогу босиком. Из-за непогоды центр города под вечер сковали огромные пробки. А жители некоторых домов остались без электричества. Коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы.
Кроме того, сильный потоп произошел в нижегородском котокафе «Мурзик» на Ванеева. С пушистыми обитателями все в порядке, а вот само помещение серьезно пострадало.
Также сообщалось, что в этот день была приостановлена работа канатной дороги для безопасности пассажиров. А в Арзамасе ливень потушил вечный огонь.
Фото и видео: vk.com/swisspark_nn