Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
01.09.2020

Два общественных пространства открылись после благоуствойства в Нижнем Новгороде

Сегодня, 1 сентября, в Нижнем Новгороде после благоустройства открылись бульвар Авиастроителей в Московском районе и сквер на улице Мончегорской на Автозаводе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Объекты были приведены в порядок в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Бульвар Авиастроителей благоустраивали в два этапа. В 2019 году был произведен капитальный ремонт фонтана общей площадью больше 200 метров.

Кроме того, в рамках первой очереди были установлены фонари с проекциями на авиационную тематику и обновлена дорожно-тропиночная сеть из брусчатки, - поделился глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Этим летом, в рамках второго этапа благоустройства, был отремонтирован монумент с истребителем, установлены лавочки, арт-объекты, шезлонги, высажены растения, разбиты цветники.

Всего в 2020 году в Московском районе проходят работы по благоустройству пяти городских территорий.

Image for [node:title]Image for [node:title]

На Автозаводе сегодня открыли после ремонта сквер возле дома №33 на улице Мончегорской. По просьбам горожан на территории появились игровой комплекс для самых маленьких нижегородцев, спортплощадка, обустроенная для игры в настольный теннис и стритбол, зона тихого отдыха и площадка для мероприятий. Кроме того, теперь жители смогут наслаждаться высаженными кленами, каштанами, жасмином и барбарисом.

Самое главное – радость местных жителей, которые активно участвовали на каждом этапе проекта и не давали спуску подрядчику. Надеюсь, все бережно отнесутся к объектам благоустройства, в которые вложено много сил и душевной теплоты, – отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Всего по программе ФКГС летом 2020 года были благоустроены 33 городских пространства – в два раза больше, чем годом ранее. А в 2021 году планируется привести в порядок уже 40 территорий.

Дал поручение максимально учитывать мнение нижегородцев, потому что только так мы сможем сделать по-настоящему удобные и комфортные для каждого жителя города пространства, – отметил исполняющий обязанности главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.


← Русла трех рек расчистят в Нижегородской области Наталья Бочкарева рассказала о самом запоминающемся 1 сентября →


Возврат к списку

Новости партнёров