Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Две новые выделенные полосы появятся в Нижнем Новгороде в 2022 году

Еще две выделенные полосы для общественного транспорта планируется сделать в Нижнем Новгороде в 2022 году. Одна появится в Советском районе, вторая – в Автозаводском, рассказал директор городского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Брылин на заседании думской комиссии по транспорту 22 октября.

По словам главы ЦОДД, в следующем году сделают «выделенку» на улице Бекетова на участке от Гагарина до Нартова. Вторая выделенная полоса появится на проспекте Ленина от станции метро «Автозаводская» до станции метро «Пролетарская».

«Сейчас в городе организовано около восьми километров выделенных полос для общественного транспорта», – уточнил Брылин.

Эксперт добавил, что не все существующие в Нижнем Новгороде «выделенки» оборудованы системой фото- и видеофиксации нарушений. Из-за чего почти невозможно привлечь к ответственности водителей, не соблюдающих правила дорожного движения.

Также, по словам руководителя ЦОДД, все еще не создан реестр автобусов, у которых есть лицензии на перевозку пассажиров, и такси, имеющих право официально пользоваться этими полосами.

Ранее сообщалось, что три выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Нижнем Новгороде до 2030 года. 

Напомним, что сейчас «выделенки» есть на Окском съезде, проспекте Гагарина и Московском шоссе.

Фото: "Открытый Нижний"


← Умершая от коронавируса ЛОР-врач нижегородской ДКБ не успела привиться Работникам нижегородских предприятий выплатят МРОТ за нерабочие дни →


Возврат к списку

Новости партнёров