Две пациентки психоневрологического интерната на Бору сбежали из учреждения. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Женщины 31 и 37 лет самовольно покинули интернат 16 июля. К поискам подключились правоохранители. В итоге одна из пациенток была задержана сотрудниками полиции в Ардатовском районе. Вторая вернулась в учреждение сама.
По данному факту правоохранители проводятся проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. В ведомстве подчеркнули, что женщины сбегали из психоневрологического интерната уже не в первый раз.
В министерстве социальной политики Нижегородской области «Открытому Нижнему» сообщили, что пациентки здоровы и невредимы.
Напомним, в начале июня в Краснобаковском районе из психдиспансера сбежал 36-летний пациент, который мог представлять опасность для окружающих. Его искали пять дней, а затем задержали и поместили обратно в медучреждение.
Фото: «Открытый Нижний»