Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.09.2019

Две тысячи нижегородцев призовут в армию этой осенью

Осенняя призывная кампания стартует 1 октября в Нижегородской области.

По данным военного комиссариата рагиона, в этот призыв на военную службу отправятся около двух тысяч наших земляков, в том числе 800 жителей Нижнего Новгорода.

Около тысячи нижегородцев будут направлены в элитные воинские части: Президентский полк ФСО, Преображенский и Семёновский полк, воздушно-десантные войска и подразделения специального назначения. Ряды Национальной гвардии пополнят около 300 нижегородцев. Чуть более десяти призывников будут направлены в научные роты.

По словам военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова, более 700 призывников прошли подготовку по востребованным в войсках военно-учётным специальностям. 120 человек уже приняли решение о службе по контракту.

Кампания продлится до 31 декабря. Первые партии призывников будут отправлены по месту службы во второй половине октября.

В период осеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет работать «прямая телефонная линия»: +7-831-419-79-14.


← Жители Дзержинска сняли хоррор, чтобы привлечь внимание к плохим дорогам В нижегородском «Стригино» назвали самые популярные курорты прошлого лета →


Возврат к списку

Новости партнёров