Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.02.2019

Две ветки канатной дороги проложат между Нагорной и Заречной частями Нижнего Новгорода

Две ветки канатной дороги свяжут Нагорную и Заречную части Нижнего Новгорода.

Соглашение о сотрудничестве по новому строительству губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ООО «Национальные канатные дороги» Борис Шлом подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Согласно договорённостям, маршрут одной ветки будет проложен от станции метро «Заречная» до парка «Швейцария», второй – от Автозаводского района до посёлка Новинки Богородского района.

Как отметил глава региона, Нижний Новгород самой природой предназначен для реализации подобных проектов:

Канатная дорога – востребованный и удобный способ передвижения с точки зрения и транспортной доступности, и туристической привлекательности. Две новые ветки позволят разгрузить текущий трафик мостов.

По замечанию мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, проект строительства новой канатной дороги позволит привлечь серьёзные частные инвестиции и предоставит хорошие возможности местным компаниям приобрести опыт строительства таких сложных объектов:

Но больше всех от реализации этого проекта выиграют нижегородцы, которые смогут посещать культурные и спортивные мероприятия на разных площадках города.


← Глеб Никитин и Александр Повалко подписали соглашение о развитии Национальной технологической инициативы в Нижегородской области Нижегородский район стал лидером по числу нарушений по уборке снега →


Возврат к списку

Новости партнёров