Двух пассажиров на Московском вокзале оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции.
Один из оштрафованных пассажиров ехал из Москвы в Чебоксары с пересадкой в Нижнем Новгороде. О том, что по прибытию в город он должен был пройти регистрацию на портале или по номеру 112 не знал, документов, которые бы подтверждали его право нахождения в Нижнем Новгороде мужчина также не предоставил.
Второй пассажир прибыл из Пензы и должен был уехать в город Урень, однако регистрацию он не проходил и документы не предоставил.
Оба нарушителя признали свою вину, однако это не освободило их от административной ответственности. Оба пассажира должны будут заплатить штраф - по 1000 рублей.