Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.06.2022

Экс-директор нижегородского банка пойдет под суд за мошенничество на 31 млн рублей

Экс-директор одного из банков пойдет под суд за незаконное оформление кредитов в Павлове. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Ее обвиняют в совершении 123 преступлений по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Следствие установило, что в период с января 2018 год по ноябрь 2020 год обвиняемая оформляла кредиты на клиентов без их ведома. Для этого она использовала их электронные подписи.

Жертвами преступной деятельности стали 75 человек. Им причинен ущерб на общую сумму свыше 31 млн рублей. Материалы дела направили в суд.

Ранее в подделке подписей обвиняли домоуправляющую компанию в Нижегородском районе приволжской столицы. Отмечалось, что ДУК не осуществляет должного ремонта за домом, а также не осуществляет ремонтные работы.

Фото: pexels.com


← Нижегородский академик Андрей Гапонов-Грехов скончался на 96-м году жизни Мэрия расторгла контракт со строившим детсад в «Новой Кузнечихе» подрядчиком →


Возврат к списку

Новости партнёров