Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.03.2022

Экс-главу Балахнинского района приговорили к 3 годам условно за махинации с землей

Суд вынес приговор экс-главе Балахнинского района, который обвинялся в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

В ходе расследования было доказано, что в 2014 году подсудимый издал распоряжение об изъятии земельного участка на улице Дзержинского в Балахне, который был в общей долевой собственности у граждан. А взамен предоставил им муниципальные земли.

Однако оценочная стоимость муниципальной земли оказалась намного выше тех, что чиновник забрал у жителей. В итоге Балахнинскому району был причинен ущерб более чем в 5,3 млн рублей.

За эти махинации суд приговорил экс-главу района к трем годам лишения свободы условно. Также мужчине запретили занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления в течение двух лет.

Ранее сообщалось, что в скором времени перед судом предстанет замглавы Балахны Людмила Налтакян, которая также подозревается в превышении должностных полномочий. Она из корысти поручила директору одной из школ сделать ремонт в столовой через своего мужа и его друга, то есть без конкурсных процедур. Эти вдвое получили 790 тысяч рублей, которые впоследствии поделили пополам.

А позже Налтакян дала добро на заключение контрактов на отправку детских новогодних подарков в школы с единственным поставщиком. Контрактом предусматривались траты на 2 млн рублей, однако вышло лишь 1,1 млн рублей.

Фото: pixabay.com

 


← Пакет из IKEA продают в Нижнем Новгороде за миллион рублей Еще 3009 нижегородцев заразились COVID-19 за сутки →


Возврат к списку

Новости партнёров