Бывший мэр Нижнего Новгорода и действующий депутат Заксобрания Юрий Лебедев предложил установить в столице Приволжья памятник женщине-учителю. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
Депутат отметил, что в Нижнем Новгороде есть самые разные памятники женщинам: гувернантка с ребенком, мать и дитя, дама перед зеркалом, скорбящая мать, танцовщица и другие.
А вот памятника просто женщине-учителю пока нет, - написал Лебедев.
Экс-мэр считает, что этот памятник должен быть народным, а потому он предложил установить его на добровольные пожертвования жителей города.
Уверен, что предложение поддержат областные и городские власти, - заключил он.
Ранее в Нижнем Новгороде при поддержке Юрия Лебедева появился мурал с изображением первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова.
Фото: «Открытый Нижний»