Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.02.2019

Эксперты назвали смартфоны с самым мощным излучением

Специалисты компании Statista создали рейтинг смартфонов по уровню их электромагнитного излучения. Результаты своего исследования компания опубликовала в Twitter.

В итоге смартфоном с самым мощным излучением в рейтинге оказался китайский Xiaomi Mi A1 – уровень его излучения составляет 1,75 ватта на кг. Остальные места в первой тройке также достались китайским моделям: на втором месте OnePlus 5T (1,68 ватта на кг), а третьем — Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на кг).

В первую пятёрку также попали OnePlus 6T (1,55 вт/кг) и HTC U12 Life (1,48 вт/кг), а в первой десятке нашлось место для Google Pixel 3XL (7 место, 1,39 вт/кг), iPhone 7 (9 место, 1,38) и Sony Xperia XZ1 Compact (10 место, 1,36).

Как отметили в компании, при составлении рейтинга ими использовались данные немецкого ведомства радиационной защиты, которое изучало смартфоны таких производителей, как Apple, Blackberry, Google, HTC, Huawei, Samsung, LG, Motorola, OnePlus, Sony, Xiaomi и ZTE.

 


← Безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Гостехнадзор проведет рейд по проверке самоходной техники в Перевозском районе →


Возврат к списку

Новости партнёров