Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.12.2018

Эксперты подсчитали, сколько россиян оставляют новогоднюю ёлку дома до лета

Исследователи выяснили, какое количество россиян выбрасывает новогоднюю ёлку вскоре после праздников, а какое – хранит её до последнего. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как выяснилось, большинство россиян (59%) избавляются от живой праздничной ёлки в течение месяца после Нового года. Доля тех, кто поступает иначе, заметно меньше – 4% жителей России обычно оставляют дерево до самого лета. У большего числа россиян (11%) ёлка стоит примерно до марта.

Так или иначе, новогодняя ель остается главным атрибутом зимнего праздника – ее наряжают 82% участников исследования. При этом почти жителей страны предпочитает наряжать искусственную елку (48%), а живое дерево ставят у себя дома 27% опрошенных.

Кроме того, выяснилось, что россияне берегут елочные игрушки – принимают и передают их из поколения в поколение. Подобные семейные реликвии имеют 59% жителей России.

Отмечается, что данное исследование было проведено компанией MARC по заказу Национальной системы платежных карт (НСПК). В опросе приняли участие 1200 человек в возрасте от 18 лет.

 


← В нижегородской компании «Теплоэнерго» собираются внедрять робота для общения с клиентами по телефону «Ростелеком» и Росбанк продемонстрировали технологию сбора биометрических данных в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров