112 новых случаев заражения COVID-19 выявили в Нижегородской области за минувшие сутки. 42 человека попали в больницу, сообщает оперштаб.
В общей сложности за пандемию коронавирус был подтвержден у 421 539 жителей региона. Более 408,5 тысячи зараженных смогли полностью выздороветь. За последние 24 часа с болезнью справились еще 209 человек.
Двое скончались. С марта 2020 года вирус унес жизни 11 530 нижегородцев.
Ранее сообщалось, что новая волна коронавируса может начаться в Нижегородской области этой осенью. Кроме того, Роспотребнадзор не исключает единовременный приход оспы обезьян, холеры и COVID-19. Но медучреждения уже готовы развернуть разные стационары.
Напомним также, что режим самоизоляции для беременных нижегородок продлен до 30 июня.
Фото: pexels.com