Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.07.2020

Еще 217 жителей Нижегородской области заразились коронавирусом

На 8 июля в Нижегородской области коронавирус подхватили еще 217 человек. Число зараженных выросло до 19241 жителя. Об этом сообщает оперативный штаб.

Около 4 тысяч человек находятся на амбулаторном лечении, более  1,5 тысячи человек лечатся в медучреждениях, еще 234 человека находятся в обсерваторах.

Еще 383 пациентов выписали из больниц. Всего поправились 13083 нижегородца. По данным минздрава, коечный фонд свободен на 56%:

- По числу выписанных за минувшие сутки Нижегородская область, по данным на 8 июля 2020 года, находится на 2 месте среди российских регионов, - уточняют в правительстве Нижегородской области.

При этом в регионе продолжает расти число летальных случаев от COVID. За сутки подтвердилась гибель еще 4 человек. Общее количество жертв с начала пандемии в регионе – 275.

Коэффициент распространения болезни снизился на 0,03 пункта – до 0,92. Напомним, что для перехода на второй этап  этот показатель должен быть ниже 0,8.

Распределение по регионам на 8 июля выглядит так:

Посмотреть карту заражений по Нижнему Новгороду, можно тут.

 


← Только в одном районе Нижнего Новгорода не отключат свет и воду 8 июля Собачья площадка в 300 кв. метров появится в Щербинках →


Возврат к списку

Новости партнёров