Собачья площадка в 300 кв. метров появится в микрорайоне «Щербинки-2». Ее установят по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в администрации Приокского района.
В этом году благоустраивают территорию от площади Жукова до улицы Лебедева.
Площадку оборудуют под выгул питомцев, а часть территории будет предназначена для дрессировки. Там установят барьер, дорожку пеньков, кольцо и другие элементы. Для безопасности жителей и владельцев собак территорию огородят.
Кроме того, жителям микрорайона и самим будет, где тренироваться. На территории микрорайона появится воркаут-площадка в 450 кв. метров. Там установят турники, в том числе треугольные, с гимнастическими кольцами, брусьями и для отжимания, шведскую стенку, рукоход, скамейку для пресса, баскетбольную башню. Для любителей пинг-понга поставят и теннисный стол.
Также довольно большая территория предусмотрена для прогулок и спокойного отдыха приокчан. На площади в 1000 кв. метров установят три шахматных стола и скамейки- перголы. В зоне отдыха высадят 15 елей и 400 кустов альпийской смородины, которые образуют живую изгородь, рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.
Добавим, что в этом году по программе ФКГС в Приокском районе приведут в порядок еще два пространства: бульвар на проспекте Гагарина ,от дома 104 до дома 146, и детскую площадку на остановке «Дубенки».
Напомним, по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Нижнем Новгороде планируют благоустроить 32 территории, это в два раза больше, чем в прошлом году.
Фото: пресс-служба администрации НН