Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.04.2020

Еще 30 нижегородцев транспортировали из Индии

Еще 30 жителей Нижегородской области, наконец, смогли вернуться домой после долгих ожиданий в чужой стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На самолете кроме нижегородцев находились еще 21 человек из других регионов страны. Сейчас всех местных жителей ждет двухнедельный карантин дома, а транзитных пассажиров направят в обсерватор. После этого их начнут отправлять к себе домой, соблюдая при транспортировке все санитарные требования.

- Мы благодарны правительству России за то, что этот долгий полет завершился для наших жителей посадкой в родном аэропорту, - сказал Глеб Никитин.

Чтобы вызволить нижегородцев с Гоа, правительство региона направляло ряд писем в адрес федеральной власти, заместителю премьер-министра РФ Татьяне Голиковой и министру Минкомсвязи Максуту Шадаеву. Просьба была одна: включить нижегородцев в вывозные списки. Также власти контактировали с послами РФ в тех странах, где застряли нижегородцы. В их числе Индонезия, Индия, Таиланд, ОАЭ

- Мы очень благодарны посольствам и консульствам России в этих странах. Профессионализм дипломатических работников позволяет  людям не терять надежду за тысячи километров от дома. Коллеги сотрудников МИДа из других ведомств, в частности Минкомсвязи РФ, обеспечивают вылеты людей из-за рубежа с учетом пожеланий всех регионов. Это крайне сложная и ответственная работа, - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

 


← Дождливая неделя ждет нижегородцев с 27 апреля по 3 мая Вернувшихся из Индонезии нижегородцев посадили на карантин →


Возврат к списку

Новости партнёров