Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.04.2020

Вернувшихся из Индонезии нижегородцев посадили на карантин

Жители Нижегородской области, застрявшие в Индонезии, наконец, смогли вернуться на родину. Теперь всех туристов ждет обязательный двухнедельный карантин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Транспортировка из Индонезии проходила в два этапа. Сначала нижегородцы прилетели в Самару, а уже оттуда их на автобусе перевезли в Нижний Новгород. Уточняется, что среди 34 человек есть жители не только областного центра, но и региона.

- После совместной работы с федеральными ведомствами нам удалось достичь соответствующих договоренностей о вывозе нижегородских туристов из различных стран. Мы благодарны правительству России и посольствам Российской Федерации за поддержку в этом вопросе. Будем помогать каждому нижегородцу вернуться домой, - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Жители региона рассказали, что все это время чувствовали поддержку правительства:

- С нами постоянно поддерживали связь, интересовались тем, как у нас дела, обеспечили перелет, встретили в Самаре. До Нижнего Новгорода мы добрались на комфортабельном автобусе: нас снабдили масками, едой и водой, - поблагодарила правительство одна из туристок Александра Кузнецова.

Однако в зарубежных странах по-прежнему остаются нижегородцы. Например, до сих пор есть туристы в Юго-Восточной Азии, Европе и Африке – этот вопрос находится на контроле у губернатора. В правительстве уточняют, что в ближайшее время запланировано несколько рейсов. Всех вернувшихся обяжут переждать инкубационный период дома или в обсерваторе, чтобы исключить риск заражения остальных.

 


← Еще 30 нижегородцев транспортировали из Индии Нижегородцы водят хороводы в лесу вопреки самоизоляции →


Возврат к списку

Новости партнёров