Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.04.2020

Еще 68 нижегородцев заразились коронавирусом

Еще 68 жителей Нижегородской области заразились коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб 14 апреля.

Всего в регионе число инфицированных COVID-19 достигло 292 человек. Несмотря на то, что с 30 марта в Нижегородской области введен режим полной самоизоляции, количество заболевших растет. В правительстве Нижегородской области называют прирост ожидаемым. Верификация тестов идет несколько дней, однако следует понимать, что с первых симптомов всех пациентов изолируют. И новые цифры – это не заражения, а именно подтверждение диагноза, который подозревали у пациентов.

Напомним, губернатор Нижегородской области поручил разработать математическую модель распространения коронавируса в регионе. Согласно исследованиям соблюдение режима самоизоляции позволит перенести пик заболевания COVID-19 с середины мая на конец апреля. Однако сейчас всем жителям нужно максимально прислушаться к требованиям, прописанным в Указе губернатора:

- Согласно имеющимся данным, при отсутствии изоляции в конце месяца в Нижегородской области будут заболевать около 400 человек в день. Это создаст критическую нагрузку на систему здравоохранения, - предупредил Глеб Никитин. – Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции!

Напомним, по данным Минздрава Нижегородской области в регионе уже успешно справились с болезнью 21 пациент (подробнее тут), однако есть 4 летальных случая.

В России на 14 апреля 21102 заболевших коронавирусом.

 


← В России выявили еще 2774 случаев заболевания коронавирусом Нижегородские храмы закрыли для посещений →


Возврат к списку

Новости партнёров