Еще 68 жителей Нижегородской области заразились коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб 14 апреля.
Всего в регионе число инфицированных COVID-19 достигло 292 человек. Несмотря на то, что с 30 марта в Нижегородской области введен режим полной самоизоляции, количество заболевших растет. В правительстве Нижегородской области называют прирост ожидаемым. Верификация тестов идет несколько дней, однако следует понимать, что с первых симптомов всех пациентов изолируют. И новые цифры – это не заражения, а именно подтверждение диагноза, который подозревали у пациентов.
Напомним, губернатор Нижегородской области поручил разработать математическую модель распространения коронавируса в регионе. Согласно исследованиям соблюдение режима самоизоляции позволит перенести пик заболевания COVID-19 с середины мая на конец апреля. Однако сейчас всем жителям нужно максимально прислушаться к требованиям, прописанным в Указе губернатора:
- Согласно имеющимся данным, при отсутствии изоляции в конце месяца в Нижегородской области будут заболевать около 400 человек в день. Это создаст критическую нагрузку на систему здравоохранения, - предупредил Глеб Никитин. – Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции!
Напомним, по данным Минздрава Нижегородской области в регионе уже успешно справились с болезнью 21 пациент (подробнее тут), однако есть 4 летальных случая.
В России на 14 апреля 21102 заболевших коронавирусом.