Нижегородские храмы закрыли для посещений. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской епархии.
С 15 по 19 апреля присутствовать на богослужениях в храмах можно будет только клирам, а также сотрудникам и волонтерам, чье присутствие необходимо.
Такие меры принимаются из-за напряженной эпидемиологической обстановки в регионе, ежедневный прирост заболевших коронавирусной инфекцией составляет около 15%.
В связи с этим нижегородская епархия поличила предписание от Роспотребнадзора о недопущении скопления людей в храмах, отмечается, что срок запрета на посещения церковных служб могут продлить, если возникнет необходимость.
Епархия просит нижегородцев воздержаться от посещения храмов и молиться дома. Кроме того, с 3 апреля многие нижегородские каналы ведут онлайн-трансляции богослужений.