Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.04.2020

Нижегородские храмы закрыли для посещений

Нижегородские храмы закрыли для посещений. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской епархии.

С 15 по 19 апреля присутствовать на богослужениях в храмах можно будет только клирам, а также сотрудникам и волонтерам, чье присутствие необходимо.

Такие меры принимаются из-за напряженной эпидемиологической обстановки в регионе, ежедневный прирост заболевших коронавирусной инфекцией составляет около 15%.

В связи с этим нижегородская епархия поличила предписание от Роспотребнадзора о недопущении скопления людей в храмах, отмечается, что срок запрета на посещения церковных служб могут продлить, если возникнет необходимость.

Епархия просит нижегородцев воздержаться от посещения храмов и молиться дома. Кроме того, с 3 апреля многие нижегородские каналы ведут онлайн-трансляции богослужений.


← Еще 68 нижегородцев заразились коронавирусом Горячую воду и отопление отключили в трех районах Нижнего →


Возврат к списку

Новости партнёров