Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.06.2022

Еще две поликлиники начнут строить в Нижегородской области в 2022 году

Две новые поликлиники появятся в Нижегородской области. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Начало строительства запланировано на 2022 год. Работы будут вестись в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Так, взрослая поликлиника появится в поселке Новинки. Она рассчитана на 250 посещений в смену. Детскую поликлинику начнут строить в Кстове. Здесь планируют принимать 500 юных пациентов за смену.

Напомним, ремонт завершают в Нижегородской областной клинической больнице имени Н. А. Семашко. На работы выделили 2 млн рублей из собственных средств. На данный момент здесь заканчивают работы по обустройству напольного покрытия в первом приемном покое и проводят капитальный ремонт в нейрохирургическом отделении.

Также ремонтировать начали центральную районную больницу в Тоншаеве. На работы выделили 130 млн рублей. А на обустройство Тонкинской ЦРБ обойдется в 90 млн рублей.

Фото: pexels.com


← Только пять новых случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области за сутки ЕСПЧ присудил жене умершего в отделе полиции нижегородца 26 тысяч евро →


Возврат к списку

Новости партнёров