Еще пятерых нижегородцев, которых призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут вернуть домой из части под Костромой. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале.
Он отметил, что проблемы со здоровьем у мобилизованных нижегородцев выявили специалисты «Поезда здоровья» за вчерашний день, 20 октября. Пятерых военнослужащих отправили на военно-врачебную комиссию.
После заключения комиссии станет известно, отправятся нижегородцы домой или продолжат службу.
Напомним, вчера Никитин написал о девяти жителях региона из этой же части, которых тоже отправили на обследование в военно-врачебной комиссии. Губернатор добавил, что часть из них – добровольцы, и возвращаться домой не хотят.
Также вчера Никитин сообщал, что мобилизованные нижегородцы, которые проходили военную подготовку в Костромской области, покинут сборный пункт вместе с другими призывниками.
Фото: Анастасия Назарова