Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.10.2022

Еще пять мобилизованных нижегородцев могут вернуться домой из-за болезней

Еще пятерых нижегородцев, которых призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут вернуть домой из части под Костромой. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что проблемы со здоровьем у мобилизованных нижегородцев выявили специалисты «Поезда здоровья» за вчерашний день, 20 октября. Пятерых военнослужащих отправили на военно-врачебную комиссию.

После заключения комиссии станет известно, отправятся нижегородцы домой или продолжат службу.  

Напомним, вчера Никитин написал о девяти жителях региона из этой же части, которых тоже отправили на обследование в военно-врачебной комиссии. Губернатор добавил, что часть из них – добровольцы, и возвращаться домой не хотят.

Также вчера Никитин сообщал, что мобилизованные нижегородцы, которые проходили военную подготовку в Костромской области, покинут сборный пункт вместе с другими призывниками.

Фото: Анастасия Назарова


← Выксунского полицейского уволили из-за пыток задержанного электрошокером Более 3,5 тысячи засоров в канализации устранено в Нижнем Новгороде с начала года →


Возврат к списку

Новости партнёров