Еще пять нижегородцев скончались от коронавируса. Об этом сообщает оперштаб.
За последние сутки еще пять ковид-пациентов в Нижегородской области скончались. Обычно течение болезни у погибших отягчается тяжелыми сопутствующими и хроническими заболеваниями.
Тяжелее всего инфекцию переносят люди, старше 65 лет. Общее число скончавшихся от коронавируса нижегородцев возросло до 293.
Однако число пациентов, победивших болезнь, сильно превалирует над числом погибших. Только за последние сутки из больниц выписали 97 человек.
Также ранее мы сообщали, что еще 222 человека в Нижегородской области заразились коронавирусной инфекцией.