Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.05.2020

Еще у 202 нижегородцев нашли COVID

Ежедневная сводка от оперативного штаба продолжает радовать: снижается число новых заражений в Нижегородской области и в стране в общем. На 22 мая в регионе выявили еще 202 жителей с COVID-19. Общее количество заболевших на сегодняшний день достигло 7615 человек.

Вместе с тем, растет статистка летальных случаев. За последние сутки подтвердились тесты на коронавирус у еще 4 скончавшихся пациентов. Как уточняет замгубернатора Мелик-Гусейнов, у всех пациентов были хронические заболевание. С начала пандемии в Нижегородской области погибло уже 57 человек.

Число выздоровевших нижегродцев выросло до 2076. 

- В ежедневной сводке заболеваемости показатель по числу заболевших в нашем регионе в последние несколько дней снижается. При этом мы входим в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. Это обнадеживающая тенденция, однако не повод для того, чтобы ослабить дисциплину. Динамика заболеваемости сильно зависит от того, насколько четко соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности, - подчеркнул Глеб Никитин.

В России за сутки прирост по заболевшим составил +8894. Нижегородская область по-прежнему в лидерах по новым случаям.

В оперштабе также предоставили табличку по вылечившимся россиянам. За сутки из больниц выписали еще 7144 человек. В том числе, 250 в Нижегородской области.

Image for [node:title]

 


← Энцефалитные клещи обнаружены в пяти районах Нижегородской области Жители Балахны шокированы ремонтом крыши отчаянных рабочих →


Возврат к списку

Новости партнёров