Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.12.2018

Евгений Лебедев подарил подарки детям из многодетной семьи

27 декабря в городском округе г. Бор прошла традиционная новогодняя благотворительная акция "Мандарин". В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Мандарин – один из основных символов Нового года. Ежегодно в здании борской администрации появляется елка, украшенная новогодними игрушками – "мандаринами", в которые вложены записки с самыми заветными пожеланиями юных жителей округа. Любой горожанин может сорвать "мандарин" и исполнить новогоднюю мечту ребенка.

В этом году благотворительная акция "Мандарин" на Бору прошла в одиннадцатый раз. Стоит отметить, что с каждым годом количество ее участников растет. Среди них работники борской администрации, представители Совета депутатов, бизнеса и просто неравнодушные жители, которые дарят новогодние подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей.

В 2018 году на елку вывешено около 400 "мандаринов" с пожеланиями. Шесть из них сорвал Евгений Лебедев. Количество мандаринов равно числу детей, воспитывающихся в многодетной семье Ефремовых-Обносовых с Бора, которым в этот раз председатель Законодательного Собрания и вручил новогодние подарки. Самому старшему ребенку в этой семье 17 лет, а самому младшему 1,5 года.

"Далеко не все многодетные семьи могут купить тот подарок, который ребенок хочет получить на Новый год. Я от души благодарю тех, кто участвует в акции " Мандарин" и помогает исполнить мечты детей. Мои ребятишки мечтали о разных подарках. Кто-то хотел планшет и сотовый телефон. Кому –то нужна была кукла и конструктор. А трехгодовалый Георгий мечтал о большом снегокате. Дети подготовили письма Деду Морозу со своими самыми заветными желаниями, которые оказались на елке с "мандаринами". И их мечты сбылись", - подчеркнула многодетная мама.

"Даря подарок ребенку, приятно видеть счастливые глаза и улыбку маленького человечка. В целом же акция "Мандарин" создает атмосферу волшебства, которой всегда окутан этот прекрасный праздник Новый год. За одиннадцать лет существования акция уже хорошо зарекомендовала себя и превратилась в добрую традицию, которая, уверен, обязательно будет продолжена и в дальнейшем", - отметил Евгений Лебедев. 

Также в этот день на Бору состоялось торжественное мероприятие – "Депутатская елка". Спикер регионального парламента поздравил юных борчан с наступающим Новым годом.

"Ежегодно в декабре к нам приходит самый любимый, самый волшебный праздник – Новый год. В предновогодние дни нам, взрослым, очень хочется стать чуть-чуть волшебниками, чтобы вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой порадовать наших детей и внуков. Мне очень хочется, чтобы ребята выросли умными и сильными, искренне любящими нашу родную землю с ее сказочными красотами, населенную добрыми людьми. Поздравляю всех с наступающим Новым годом", – сказал Евгений Лебедев.


← Зоозащитники: животные гибнут в двух квартирах Инны Родионовой Трамваи, подаренные Москвой, выйдут на нижегородские маршруты в новом году →


Возврат к списку

Новости партнёров