11 мая председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин направил слова соболезнования в связи с трагедией в Казанской школе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, страшная трагедия произошла сегодня утром 11 мая. 19-летний стрелок, возомнивший себя "богом", пришел в школу №175 г. Казани, которую окончил 4 года назад и открыл стрельбу по школьникам и учителям. В результате, погибло семь школьников и одна учительница. На данный момент в больнице находится 18 детей и 4 взрослых. Шесть детей находятся в тяжелом состоянии.
- От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и всем жителям Республики. В первую очередь родственникам погибших в результате страшной трагедии. Уверен, Вы и Ваши коллеги сделаете все возможное, чтобы облегчить горе людей. Нижегородцы готовы оказать необходимую помощь. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Пусть виновный понесет заслуженное наказание. В эти траурные дни скорбим вместе с вами, - говорится в правительственной телеграмме, направленной Президенту Республики Татарстан.
Ранее сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил как можно быстрее проработать вопрос об усилении мер безопасности во всех школах региона в связи с трагедией в Казани.